当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 毕业生学籍档案
    留言日期 2021-09-13
    发言内容 您好,我是2010年毕业生,想查一下我的学籍档案是否存放于禄丰市人社部门。
    联系人姓名 姚**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰市政府办
    回复时间 2021-09-13
    回复内容     关于“毕业生学籍档案 ”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        目前,还未开通网上办理业务,所以暂时不能在网上查询个人档案。
        其他查询方式:一是可通过电话查询;二是本人携带身份证到禄丰市人力资源和社会保障局一楼大厅五号窗口查询。联系电话:0878-4140879。


                      禄丰市人力资源和社会保障局
                             2021年9月13日
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: