首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 长冲到山品的公路什么时候重建?什么时候修? |
留言日期 | 2021-10-27 |
发言内容 | 现在长冲到山品的公路确实没办法走,路面病害严重,行车安全隐患大。下雨更是危险,请问什么时候修?或者重建呢 |
联系人姓名 | 张* |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2021-10-27 |
回复内容 | 您好! 您的来信我们已收悉,现答复如下:长冲至山品该段公路建设计划已下达,项目工程可行性研究报告、施工图设计已批复,现正在进行施工招投标。预计11月底开工建设。感谢您对我们工作的理解和支持! 武定县交通运输局 2021年10月27日 |