当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 白内障病人治疗费用怎样报销?
    留言日期 2018-11-27
    发言内容 白内障病人治疗相关费用怎样报销?报销比例是多少?
    联系人姓名 李**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复时间 2018-11-27
    回复内容 根据去年州卫计委、扶贫办《关于转发国家卫生计生委 国务院扶贫办“光明扶贫工程”工作方案的通知》及省健康扶贫办的要求,对建档立卡贫困白内障手术患者实行免费救治,限于采取“小切口白内障摘除加国产人工晶体植入术”,费用按照每例1900元包干,经基本医保报销后个人承担的自付费用由国务院扶贫办通过中国扶贫志愿服务促进会、中国社会扶贫网动员社会力量,整合社会资源兜底解决。
    此前符合此范围以原地安置的费用,于2018年9月20日前上报州卫计委医政医管科,统一上报协调解决。
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: