当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 咨询农村电网改造一事
    留言日期 2019-01-15
    发言内容 你好!勤丰镇高楼村委会秧田冲村30多户人家用着一个04年电网改造的30KVA变压器,十多年过去了各种家用电器越来越多,变压器已远远不能满足农民群众的生活用电,用电高峰时有些家用电器无法启动,由于电压低很多电器使用寿命比其它村的低得低,而且上下两个村只有一个村通了动力电,另外一村十几户人家就用着两根线更是远远满足不了农民群众的需求。全县人民一起奔小康,我们村以不能为禄丰拖后腿,咨询一下能否把秧田冲村纳入近几年的农村电网改造之中。
    谢谢!
    联系人姓名 王**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-01-18
    回复内容 你好!
        你关于“咨询农村电网改造一事”问题的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        针对秧田冲村上秧田冲村小组220V低压线路供电半径大、未端电压偏低及台区变压器过载情况,禄丰供电局将采取以下措施:
        1、将上秧田冲村小组220V低压线路改造为400V线路,并对台区负荷进行调整,实现三相负荷平衡,提升电压质量,切实解决未端电压偏低的问题。
        2、上报年度重过载变压器轮换计划,在2019年完成秧田冲村变压器更换,切实解决台区重载。
        感谢你对我们工作的信任和支持。

  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: