首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 订单定向医学毕业生编制落实情况 |
留言日期 | 2022-09-27 |
发言内容 | 尊敬的人社局领导,您好!我是禄丰市2022级毕业的订单定向医学生,现留言主要想了解一下我们的编制落实情况,因规培单位要求我们提交与定向单位签订的三方协议,但是我们市八月份组织了选岗考试,九月初我们已经选择了岗位,但是现在还没有公示,也没有通知我们什么时候回来签合同,所以特此留言,想知道大概什么时候可以落实,谢谢! |
联系人姓名 | 普** |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2022-09-27 |
回复内容 | 你好,我局已经收到禄丰市乡镇事业单位考核聘用订单定向医学生相关材料,待我局会议审议同意、公示后将办理相关手续,办理手续后禄丰市卫生健康局会通知你们,请耐心等待。 |