首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 关于移动宽带覆盖问题 |
留言日期 | 2019-08-12 |
发言内容 | 想办理移动宽带,但是没有移动宽带资源覆盖,周围的杨家庄街道上,旱凹村,新坝村还有南冲村委会都有覆盖,就我们在中间的杨家庄社区宜家村的没有移动宽带覆盖,已经向10086申请覆盖,但多年未果,请帮我们解决一下。 |
联系人姓名 | 刘** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2019-08-19 |
回复内容 | 你好! 你关于“关于移动宽带覆盖问题”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 禄丰县金山镇杨家庄宜家村中国移动宽带覆盖工程已纳入禄丰移动2019年第五批次项目规划范围,计划于2019年12月内完成项目建设,届时将能正常办理宽带业务。 感谢你对我们工作的理解和支持! 中国移动禄丰分公司 2019年8月16日 |