当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 请关注一下早晨上学的孩子。
    留言日期 2019-09-09
    发言内容 由于季节变化,县城目前天亮的时间一般在6:40左右。在龙城中学就读的孩子们,学校要求早7:00前进校,走读的孩子出门天都是黑的,一路上路灯也是黑的(鹿城大厦至龙城中学段),安全隐患很大。请领导关注协调一下。
    联系人姓名 无*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-09-11
    回复内容 你好!
        关于“请关注一下早晨上学的孩子”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
       县城管局工作人员于2019年9月10日6:30到鹿城大厦至龙城中学路段实地观察,6:30后天已逐渐放亮,能见度基本能满足出行需要。
        禄丰城区路灯照明本着“方便出行,节约能源”的原则,根据季节变化适时进行调整开灯熄灯时间,一般每月调整2—3次,本月调整时间为9月2日,调整后亮灯时间为19:35,熄灯时间为6:30,计划下次调整时间大概定在9月16日。
        在今后的工作中,我局会根据季节变化,适时进行调整,以方便群众出行。
        感谢你对我们工作的理解与支持!



                   禄丰县城市管理综合行政执法局  
                            2019年9月10日
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: