首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 毕业党组织关系不能接收问题 |
留言日期 | 2020-07-11 |
发言内容 | 你好,我今年毕业啦,我的党组织关系需要先转回家这边,就是整个学校都是这样的,为了防止党材料丢失,就把党的材料和学籍档案一起,转到楚雄州人力局,党组织关系,暂时转回自己家的镇上,但是家这边确说党的材料没有寄回来不能接收,这种怎么办呢?我的同学基本上都转完啦,我的还没有。 |
联系人姓名 | 赵* |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-07-14 |
回复内容 | 关于“毕业党组织关系不能接收问题”的电子邮件收悉。 现答复如下: 根据《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》规定:高校毕业生党员,已经落实工作单位的,应将党员组织关系及时转移到所去单位党组织;尚未落实工作单位的,可将党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府人事(劳动)部门所属的人才(劳动)服务机构党组织;按国家有关规定选择将户口两年内继续保留在原就读学校的,也可将党员组织关系保留在原就读学校的党组织,原就读学校党组织要承担对其教育管理的责任,党员本人要主动与原就读学校党组织保持联系,按规定交纳党费。你若需要将党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织,请与土官镇党委组织办咨询,电话:0878—6080158。 土官镇人民政府 2020年7月14日 |