当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 柑橘采摘
    留言日期 2020-11-19
    发言内容 你好!请问武定县东坡乡的柑橘最近可以去采摘了嘛?
    联系人姓名 周***
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 武定县政府办
    回复时间 2020-11-20
    回复内容 您好!
        东坡乡柑橘种植主要分布在路基干、达卧和白马口三个片区。其中,路基干片区主要由云南渝东农业科技开发有限公司和武定奔象农业发展有限公司合作运营,主要种植091无核沃柑、早熟金秋砂糖橘、包毛橘柚、龙回红早熟脐橙等优质柑橘新品种共计3000余亩,今年已有1700余亩实现挂果。目前,金秋砂糖橘正值采摘期,无核沃柑和包毛橘柚等其他品种预计12月中旬开始采摘;达卧片区主要由武定县德天壹品农业科技开发有限公司运营,主要种植椪柑、沃柑和晚绿三个品种共计500亩已全部挂果,目前椪柑已开始采摘,沃柑预计12月中旬开始采摘,晚绿1月底成熟;白马口片区共计1000余亩尚未挂果。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!
                                                     武定县东坡傣族乡人民政府
                                                          2020年11月20日
  • 友情连接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: