当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 事业单位资格复审身份证丢失怎么处理
    留言日期 2020-11-19
    发言内容 我身份证今天突然不见了,需要补办但是要一个月才拿得到,请问资格复审无法提供身份证原件如何处理,还是必须要身份证原件?
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 楚雄州人力资源和社会保障局
    回复时间 2020-11-20
    回复内容 你好,提供临时身份证或者公安部门出具的有照片的证明。
  • 友情连接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: