当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 过年返乡
    留言日期 2021-01-05
    发言内容 过年返乡回去是否需要隔离
    我是外出江苏省昆山市务工人员
    联系人姓名 唐**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2021-01-08
    回复内容     关于“过年返乡”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        根据照国家、省、州、县目前疫情防控的相关规定,以下几类人员需要进行隔离:1.由境外入境的人员;2.国内高风险地区返回的人员;3.在14天内接触确诊病例、疑似病例、无症状感染者的密切接触者;4.在14天内接触过密切接触者的人员。
        江苏省昆山市目前属于低风险地区,你返乡是否需要隔离,要根据你的行程码和健康码,如果是黄码或红码,就必须进行核酸检测或进行医学隔离观察。
        若有疑惑,请致电禄丰县卫健局咨询,电话:0878-4132100。



                                  禄丰县卫健局
                                  2021年1月8日


  • 友情连接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: