当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 关于农村外出务工补贴发放的问题。
    留言日期 2021-01-08
    发言内容 你好,我是在昆明务工的建档立卡户家庭,2020年6月份就提交了有关外出务工的资料信息给相关部门,昨天看了那个外出务工补助公告,一直查询不到我的名字,昨天问了乡政府,说我的资料已经提交了。
    联系人姓名 匿*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2021-01-12
    回复内容     关于“关于农村外出务工补贴发放的问题”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        董xx,男,高峰乡河差底村委会小铺子村人,于2019年11月在昆明三好科技有限公司就职。该同志向其挂包单位提供了落款日期为2020年6月9日的工作证明材料,挂包单位于11月上报至我局。我局于11月至12月进行数据核对、录入工作。在核对时发现,该同志无贫困人口证明材料,暂不符合申报条件,无法于2020年12月拨付外出务工补贴。
    2021年1月5日,我局工作人员将须提供贫困人口证明的23人(含董xx)材料统一送到县扶贫办出具贫困证明。
        接到县扶贫办出具的贫困证明后,我单位于2021年1月11日将23人的贫困证明放入申报补贴材料中,至此,董玉华申报材料才符合申报条件。
        我局将于1月底进行统一发放2020年第5批次贫困劳动力外出务工补贴(含董xx)。
        该处理情况已和董xx本人电话联系,对申报条件进行了讲解,对补贴进度进行了说明,该同志表示满意。



                     禄丰县人力资源和社会保障局
                           2021年1月11日
  • 友情连接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: