当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 重新申领驾照
    留言日期 2021-02-16
    发言内容 您好:我以前酒驾被吊销驾照了,导致五年以后才能重新申领驾照,现在过去五年了,麻烦你们可不可以帮我查一下我什么时候可以再次重新申领驾照,本人在上海,不方便直接去交警队咨询,所以在这里咨询你们,麻烦了
    联系人姓名 杞**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 元谋县政府办
    回复时间 2021-02-19
    回复内容 杞志伟,你好
    接到待办信息后,元谋县公安局高度重视,立即将待办信息交由交警大队办理答复,交警大队对杞志伟咨询的事项进行了查询,现将情况报告如下:
    经交警大队通过公安交通管理综合应用平台查询,杞志伟因醉酒驾驶机动车于2016年7月22日被楚雄州公安局交警支队吊销机动车驾驶证,五年之内不得申领机动车驾驶证。2021年7月23日就满五年,2021年7月23日以后,杞志伟就可以重新申领驾驶证了。
    2021年2月22日,交警大队民警通过电话与杞志伟取得联系,将查询情况告知了杞志伟,杞志伟表示满意。
                               
    元谋县公安局
    2021年2月23日
  • 友情连接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: