首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 楚雄市苏雄包装箱加工厂用两吨生物质颗粒锅炉烧煤,安全阀,压力表蒸汽储气罐等不按规定检验 |
留言日期 | 2021-02-20 |
发言内容 | 尊敬的领导,楚雄市苏雄包装箱加工厂建厂近四年一直用两吨生物质锅炉烧煤,经常黑烟滚滚,锅炉老化,蒸汽储气罐,锅炉安全阀,压力表等不按规定年检,且靠近龙潭洼村,存在重大安全隐患 |
联系人姓名 | 周** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州应急管理局 |
回复时间 | 2021-02-24 |
回复内容 | 你好!感谢你对安全生产工作的感谢和支持,你所反映的问题属特种设备安全隐患,建议你向楚雄州或楚雄市市场监督管理局反映,我局也会将你反映的情况函告州市场监督管理局。 |