中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
互动交流
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>> 内容页
标题
请问水库可以钓鱼吗?怎么收费?
留言日期
2019-05-15
发言内容
请问水库可以钓鱼吗?怎么收费?
联系人姓名
何**
性别
男
处理状态
处理完成
回复部门
楚雄州青山嘴水库
回复时间
2019-05-23
回复内容
何老师您好,您咨询的水库是否可以钓鱼问题,现在给予答复如下:根据《楚雄彝族自治州青山嘴水库管理局条例》第十八条的相关规定,水库内禁止钓鱼,也不存在钓鱼收费问题。