标题 | 堵塞道路 |
留言日期 | 2019-05-30 |
发言内容 | 禄丰县官场乡村道路因有人盖房子把道路堵死了,连摩托车电单车都无法通行,是不是太霸道了? |
联系人姓名 | 史** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2019-06-04 |
回复内容 | 你好! 你关于“堵塞道路”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 5月30日,因官场社区李家院村民小组村民李忠华、李忠凤在通往原官场小学的道路旁建房临时堆放建筑材料,导致当日上午8:00时至11:00时此道路中断。6月3日社区工作人员到2户当事人家中对当事人进行说服劝导,当事人表示,匿名人反映的情况属实,今后不会发生堵塞道路的情况,并向匿名人道歉。 感谢你对我们工作的支持! |