标题 | 空气污染 |
留言日期 | 2019-04-29 |
发言内容 | 这2天不知道什么地方一直在烧农作物,搞得禄丰的天就像雾霾天,空气也不好,希望有关部门管一下,谢谢! |
联系人姓名 | 郑** |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2019-05-06 |
回复内容 | 你好! 你关于“空气污染”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 2019年4月28日以来,禄丰城区环境空气质量自动监测站每日上午8-12点,晚间 9-11点监测结果为空气质量重度污染,主要污染物为pM2.5,超标原因为城区周围居民大量焚烧农作物秸秆。金山镇人民政府已及时对焚烧农作物秸秆的农民进行了批评教育。至2019年4月30日晚间 9-11点监测结果为空气质量为良。 在下步工作中,我们将进一步加大宣传和巡查力度,督促村(社区)引导群众遵守好县人民政府禁烧农作物秸秆的规定,努力减少空气质量污染。 感谢你对我们工作的支持! |