中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
网上咨询
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>>
网上咨询
>> 内容页
标题
公租房出租
留言日期
2019-05-04
发言内容
请问2019年什么时候可以申请公租房?
联系人姓名
钱**
性别
男
处理状态
处理完成
回复部门
元谋县政府办
回复时间
2019-05-08
回复内容
你好!
你关于“咨询:2019年什么时候可以申请公租房?电子邮件已收悉。现答复如下:
根据公租房管理有关规定,每年需要对公租房进行年审,按照2019年公租房分配计划安排,计划于2019年底前进行公租房年度分配,谢谢关注。
元谋县住房和城乡建设局
2019年5月8日