中央人民政府门户网站
云南省人民政府门户网站
无障碍浏览
长者模式
首页
州政府
动态要闻
楚雄动态
县市动态
部门动态
视频新闻
通知公告
新闻快递
政府信息公开
政务服务
互动交流
网上调查
在线访谈
网上咨询
意见征集
常见问题问答
留言统计
魅力楚雄
州情简介
游在楚雄
彝族文化
数据发布
统计公报
统计快报
统计分析
网上咨询
您当前所在的位置:
首页
>>
互动交流
>>
网上咨询
>> 内容页
标题
身份证领取
留言日期
2019-12-17
发言内容
丢失的身份证补办后通知领取了,可以他人持身份证回执单代为领取吗?
联系人姓名
杨**
性别
女
处理状态
处理完成
回复部门
元谋县政府办
回复时间
2019-12-17
回复内容
杨金丽你好!
你关于“身份证领取”电子邮件已收悉。现答复如下:身份证办理时录过指纹的他人可以持身份证回执单代为领取,未录过指纹的需要录入指纹他人不能代为领取!
元谋县公安局
2019年12月17日