首页

您当前所在的位置: 首页 >> 内容页

标题 关于长己线三级公路(发窝至己衣段)路况的咨询
留言日期 2024-07-08
发言内容 县交通运输局领导,您好,我本周末欲带女儿回己衣看望外公外婆,由于近半年时间未曾回去过,不明路况,现特向贵局咨询路况信息,本段道路是否在施工、是否具备车辆通行条件、是否有道路管控的时间段?
  盼复为谢!
联系人姓名 闫*
性别
处理状态 处理完成
回复部门 武定县政府办
回复时间 2024-07-08
回复内容 根据施工现场情况,目前武定至己衣镇道路正在进行局部施工。其中发窝至樟子树段有一处涵洞正在施工,通行偶有不畅(但可通行),大约2~3天可完成。其余路段均可通行,并无道路管控。若无紧急事项,建议2~3天后再往返己衣镇。