当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 咨询清明节期间办事
    留言日期 2021-04-03
    发言内容 请问元马镇派出所清明节假期可以办理无犯罪记录证明吗?我在昆明上学,七月份的公派出国项目需要办理无犯罪证明,就在清明节假期回来准备办理。
    联系人姓名 杨**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 元谋县政府办
    回复时间 2021-04-06
    回复内容 杨女士,你好!
    你在元谋县人民政府网站留言的”咨询清明节期间办事 ”已知悉。现就有关事项回复如下:
    根据国家2021年部分节假日安排的通知,除特殊行业部门清明假期已放假,经4月6日8:25分联系杨金燕本人还在元谋,已联系其到元马派出所办理相关证明。
  • 友情链接
网站地图     联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: