当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 建议在德润医院对面十字路口安装红绿灯!
    留言日期 2019-04-29
    发言内容 建议在德润医院对面十字路口安装红绿灯!
    联系人姓名 盛*******
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-05-06
    回复内容 你好!
        你关于“建议在德润医院对面十字路口安装红绿灯”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        为消除该路段的交通安全隐患,避免交通事故的发生,保障学生、行人和车辆出行安全,我们对此召开了专题会议,对及时安装红绿灯进行了专题研究。目前,已将禄丰县德润医院对面十字路口安装红绿灯项目纳入我县正在筹备建设的县城智能交通系统建设项目(该智能建设项目已纳入亚行建设项目,全城智能交通系统计划投资8000万元),待相关手续完善后将按照国家标准统筹安排,一并建设。
        感谢你对我们工作的支持!
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: