当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 办理护照
    留言日期 2019-12-02
    发言内容 你好,请问异地户口可以在本地办理护照吗?
    联系人姓名 朱*
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 元谋县政府办
    回复时间 2019-12-02
    回复内容 朱林你好!
    你关于“异地户口是否可以在本地办理护照”电子邮件已收悉。现答复如下:
    根据国家移民局2019年4月1日实施的出入境证件“全国通办”的便民举措。异地户口可以在本地办理护照的。但需要申请人本人到现场进行面询办理。普通申请人,需携带身份证和银行卡,如没有携带银行卡的,可以微信支付。申请人为国家工作人员的,可以在备案登记地异地办理,需携带身份证、银行卡、单位同意出入境的函件和国家工作人员因(公)私出国境申请表,经人事主管单位和单位领导签字盖章后可以办理。出入境部门免费提供照相服务。联系人:王皎;联系电话:15125808788


    元谋县公安局
    2019年12月2日
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: