当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 疫情期间武定交通管制情况
    留言日期 2020-02-13
    发言内容 本人需要从昆明自驾到武定接家人到昆明上班,不进城,能不能到收费站出站接到家人立即返回昆明,这样符不符合当地的有关规定?还有本人以及家人需不需要当地或单位准备相关材料?
    谢谢,盼复。
    联系人姓名 杨**
    性别
    处理状态 处理完成
    回复部门 武定县政府办
    回复时间 2020-02-13
    回复内容 您好:
        根据现在疫情防控工作情况,您家人离开武定需要到所在地乡政府开具《人员通行证》,您从昆明至武定收费站接人的相关情况,为方便您出行请您致电武定县公安局进行详细询问0878-8874014。若还有疑问可拨打武定县疫情指挥部电话0878-6034207。感谢您对我们工作的关心和支持!
  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标识码:5323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 网站标识码:5323000021
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问: