首页
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 医保卡不能使用 |
留言日期 | 2020-09-24 |
发言内容 | 本人楚雄州禄丰县人,2016年出外打工,把医疗保险转到玉溪新平县,2020年8月从把医疗保险转回禄丰县,手续9月22号已经办理完,医保卡在禄丰已做过城市转移,办理窗口叫我去药店用下看能否正常,去药店无法使用办理窗口现在也没办法 我再次返回玉溪新平县药店使用看无法使用,我想问下是那个环节出了问题,我应该怎么办,谢谢! |
联系人姓名 | 武** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 楚雄州医保局 |
回复时间 | 2020-09-27 |
回复内容 | 您好!经查询,您的参保信息正常,但由于您的医保是9月才补缴,目前卡余额为0。您办理的城市转移只是转移卡信息,玉溪的医保账户余额还需要办理账户转移手续后才能转到楚雄。请您具体咨询0878-6163960办理转移手续,谢谢! |