标题 | 关于元大高速进展情况 |
留言日期 | 2024-03-21 |
发言内容 | 领导您好: 国办47号文件中,云南被列为12个重点省份之一,文件要求除民生工程外,省部级或市一级2024年不得出现政府投资新开工项目。但在省级公布的暂缓建设项目清单中未出现元大高速项目,此前元大高速项目也已发布了征地补贴的相关文件。请问元大高速项目目前处于什么状态,项目推进是否收到影响,谢谢! |
联系人姓名 | 黎** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 大姚县交通运输局 |
回复时间 | 2024-03-22 |
回复内容 | 网民: 您好! 根据自然资源部关于元谋至大姚(新街)高速公路项目用地土地征收的批复(自然资函〔2024〕207号),元谋至大姚(新街)高速公路项目用地土地征收已获得自然资源部的批复,项目前期工作正在有序推进,即将开工建设。 感谢您对大姚县交通运输工作的关心和关注! 大姚县交通运输局 2024年3月22日 |