网上咨询

您当前所在的位置: 首页 >> 互动交流 >> 网上咨询 >> 内容页

标题 11月16日是公积金还款日,未进行扣款
留言日期 2022-11-17
发言内容 你好,我进行了公积金和商业组合贷,在建设银行。昨天(11月16日)是还款日,钱已经存在了扣款银行卡,建设银行那部分商业贷款已经扣了,但住房公积金这部分贷款到今天都没扣。担心怕影响征信及逾期,望帮忙解决一下,是什么原因。(10月16日那期是正常扣款的)非常感谢!
联系人姓名 李**
性别
处理状态 处理完成
回复部门 楚雄州住房公积金中心
回复时间 2022-11-18
回复内容 尊敬的缴存职工,您好!你所反映的问题已收悉,经中心研究现答复如下:你所申请的贷款代扣形式为银行代扣,因11月16日中心进行网络调试,未发送代扣报文,因此在16日晚未扣款,我们已在17日晚发起代扣,现系统显示已还款成功。为有效防范因此类情况造成的借款人还款逾期,中心已在系统设置了10天的宽限期,只要在宽限期内全额还款是不会记逾期算罚息的,请你不必担心会产生不良逾期记录。感谢你对我们工作的关注,如有疑问请拨打0878-3369375电话咨询。