网上咨询
您当前所在的位置: 首页 >> 内容页
标题 | 农户粮种补助问题 |
留言日期 | 2024-03-26 |
发言内容 | 关于乡村发展调查报告惠民政策,禄丰市仁兴镇村民粮种补助是几月份发放?没有发放到农户账号是什么原因? |
联系人姓名 | 陈** |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
回复部门 | 禄丰市农业农村局 |
回复时间 | 2024-03-27 |
回复内容 | 关于“农户粮种补助问题”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 种粮一次补贴的政策是谁种粮补给谁,并不是按土地权属人进行补贴。 2023年的补贴已于6月29日已发完毕,标准为61.38元/亩。 2024年还没有收到相关文件,待收到文件后,我们在认真核实的基础上,将数据录入系统,由市级部门审核后,通过社保卡发放。 若有疑惑,请致电仁兴镇人民政府咨询,电话:0878-4851000。 仁兴镇人民政府 2024年3月27日 |